计算器厂家
免费服务热线

Free service

hotline

010-00000000
计算器厂家
热门搜索:
行业资讯
当前位置:首页 > 行业资讯

陈桦陈伦和潘征当选福建省十二届人大常委会副主任《资讯》

发布时间:2020-11-20 15:55:37 阅读: 来源:计算器厂家

【陈桦、陈伦和潘征当选福建省人大常委会副主任,王慧敏、郑栅洁当选福建省副省长】#2015福建两会# 1日上午,省十二届人大三次会议在福建会堂举行第三次全体会议,补选省十二届人大常委会副主任、省人民政府副省长,选举省十二届人大常委会委员。经选举,陈桦、陈伦、潘征当选为省十二届人大常委会副主任,王慧敏、郑栅洁当选福建省人民政府副省长。吴玉辉、陈海基、林光大、黄谨皑当选福建省十二届人大常委会委员。

陈桦、陈伦和潘征当选福建省十二届人大常委会副主任

2015福建两会

福建日报微信2月1日快讯 (福建日报记者 郑昭) 今天上午,福建省十二届人大三次会议举行第三次全体会议,选举产生了省人大常委会副主任3名,省政府副省长2名,省人大常委会委员4名。在昨天的省政协十一届三次会议第三次全体会议上,选举产生了省政协副主席3名,常务委员1名。在这次全省两会中,省人大、省政府、省政协三套班子,共补选产生了8名副职。

新当选的省人大常委会副主任是:陈桦、陈伦、潘征;新当选的副省长是:王惠敏、郑栅洁;新当选的省政协副主席是:刘可清、陈荣凯、陈义兴。

这次福建人事调整规模较大,接下来包括厦门等地将继续进行人事调整。

陈桦简历

陈桦,女,汉族,1954年10月生,福建惠安人,1992年1月入党,1973年2月参加工作,大学学历,副研究员。

1973年2月起为福建省福州市郊区岭头公社插队知青;1976年11月起在福州市教育局师资培训班学习;1978年2月起在厦门大学经济系政治经济学专业学习;1982年2月起历任福建社科院《福建论坛》经济社会编辑部编辑、副主任、主任;1992年3月起历任福建社科院亚太经济研究所副所长,省体改委综合规划处副处长;1994年12月起任省体改委综合规划处处长;1996年7月起任省体改委副主任、党组成员;1998年9月起任省体改委副主任、党组副书记;2000年3月起任省改革开放办副主任、党组副书记;2001年9月起任省改革开放办主任、党组书记;2003年7月起任南平市委副书记、副市长、代市长;2004年2月起任南平市委副书记、市长;2006年11月起任福建省委常委、教育工委书记;

2008年1月任福建省委常委、副省长、教育工委书记;

2013年1月任福建省委常委、教育工委书记;

2015年2月当选福建省人大常委会副主任。

中共十七大代表。

陈伦简历

陈伦,男,1953年12月生,福建福州人。1975年9月参加工作。在职研究生学历。

1989年2月,任福州市委副秘书长、办公厅主任;1993年7月,任福州市郊区区委书记1995年7月,任福州市副市长;1998年8月,任福州市委常委、纪委书记(其间:1999年3月至6月在福建省委党校地厅级干部进修班学习);2001年9月,任福州市委副书记、纪委书记;

2003年7月,任福建省纪委副书记,省监察厅厅长;

2011年2月,任吉林省委委员、常委和省纪委书记;

2015年2月,当选福建省人大常委会副主任 。

上一页1234567下一页显示全文

阿苯达唑片的功效及作用

益脉康胶囊的功效及作用

葡萄糖注射液的功效及作用

益脉康分散片的功效及作用

相关阅读